Максим Захаров

чем биржевые операции отличаются от биржевых сделок?

Илья Балахнин

вопрос завис воздухе. отвечу - ничем.

эти понятия являются синонимами. если скажете биржевому трейдеру словосочетание "биржевая операция", то оно будет однозначно понято, как "биржевая сделка".

возможно в каком-то особом контексте " биржевая операция" будет означать что-то отличное от "сделки" (например биржевая операция по размещению акций, или что-то в этом духе) , допускаю такое употребление этого термина. а так, это синонимы.