Joni Si

вопрос трейдерам, инвесторам о журнале сделок

Смотрел обучающее видео и читал о журнале сделок. Говорят полезная штука. А вы ведете журнал сделок? Как впечатления? Эффект есть ?

Алексей Силаев

на самом деле есть две правды. во первых, журнал полезен тем, что он дисциплинирует и позволяет замечать свои ошибки. но в то же время нельзя забывать, что первоисточником информации должен быть рынок, а не история сделок. просто некоторые молятся на свою статистику, недостаточно уделяя внимание непосредственно рынку.

лично я вел журнал. это было полезно и дисциплинировало. потом перестал вести. и моя торговля не очень то ухудшилась (читай - осталась такой же) . считаю что все так нужно вести журнал, но лишь для того, чтобы следить за соблюдением своих торговых правил и отслеживания своих психологических моментов, поведенческих паттернов так сказать.

Оксана Костина

Обязательно веду.
Есть ли эффект? Это по сравнению с отсутствием журнала сделок? Не сравнивала, потому что без журнала (правильнее сказать, дневника, в котором записвыаю все плюсы и минусы планируемой сделки) никогда не торговала.
Просто я уверена, что тщательно прописав и прорисовав всё на бумаге, могу лучше оценить перспективу сделки.
Удачи!

Yana Alieva

эффект сделок будет только спустя лет этак 10!!! а до этого как и во в всем бизнесе нужен опыт!!! так что думай теска, и главное, не спеши с выводами!!!! (я смысл понял только через 8 лет трейдерства (деньги просто лежали без действия, но в плюсе!!!!)!!!!)

Елена Кушникова

лучший вариант выводи деньги при закрытии с плюсом. Помогает в азарте не бросать все.