Владимир Евченко

Расскажите мне самые странные законы Франции. Кроме поцелуев на вокзале и поросят.

ОК
Оксана Куницына

Женщинам запрещается носить брюки, кроме случаев, когда они едут на лошадях или на велосипеде.
По закону от 26 брюмера года IX Республики любая женщина, которая хочет надеть мужскую одежду, должна получить разрешение в префектуре и представить справку от врача.
Граждане обязаны иметь дома стог сена на случай проезда короля.
Запрещается сфотографировать полицейских или полицейские машины, даже если они на заднем фоне.
Пепельница считается смертельным оружием.
В Париже мусорное ведро считается смертельным оружием.
Перед каждой каретой, въезжающей в город, должен бежать гонец, который объявляет прибытие кареты.
Запрещается целоваться на рельсах.
От 8 до 20 ч, 70% музыки на радио должна быть французской
В Авиньоне, Франция, запрещается летающим тарелкам делать посадку в городе.

Н.
Наталья .

Не называй свою свинью «Наполеон»
Думаю, что нет нужды представлять Наполеона.
Великий французский генерал и император Наполеон Бонапарт, завоевавший большую часть территории Европы во время наполеоновских войн (1799-1815), прежде чем был побежден в битве при Ватерлоо герцогом Веллингтонским, является национальным героем Франции, к которому французы относятся с глубоким уважением и чтут его память.
Причиной столь странного закона, как считается, явилась книга Джорджа Оруэлла «Скотный двор» – сатирическая повесть-притча, антиутопия, в которой агрессивный кабан «Наполеон» , получив власть на Скотном дворе после восстания, начинает развивать культ личности. По сути, Наполеон является пародией на Сталина.

Семён

Разрешены однополые браки

Наталья Андрушко

Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции.