Анастасия

Почему умирают самцы амадины?

Летом прошлого года подарила маме амадинов самочку и самца. Всё было прекрасно до нового года. В январе самец умер. Купили нового самца. Продавцы в магазине уверяли, что он здоров, а он через неделю умер. Взяли ещё одного и этот прожил недолго. Я читала другие отзывы, что птица перед смертью была вялая, ничего не ела. Наши же напротив поют, летяют, ведут себя вполне жизнерадостно, а потом бац и "немножко умер".Что самое интересное, что самка вполне хорошо себя чувствует. Так же как и раньше поёт, купается, любуется на себя в зеркало. Предвижу совет: пусть так и живёт одна. Мне не понятно, почему самцы-то мрут? А кто-нибудь знает у птиц есть черная вдова, как у пауков. Всем спасибо.

Евгений Виноградов

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php и там на Общем форуме задайте свой вопрос . Вам ответят специалисты.

Женя Пестова

Есть вероятность того что самка амадина является носителем инфекционного заболевания, на нее саму он не действует, но вот на всех остальных птиц - в вашем случае самцов, он действует смертельно. Рекомендую показать птицу орнитологу, ведь заводить следующего самца не узнав точную причину смерти предыдущих не стоит.

Евгения Игнатова

здравствуйте, за 1 год подряд умерло 3 самки амадинов а самцу ничего-в чём причина и как с этим бороться, спасибо