Рома Устинов

Кто сам делал аквариум?

Хочу самостоятельно сделать аквариум на 100литров был бы рад если бы кто то поделилься размерами, так же подскажите выдержит ли обычное оконное стекло для металлопластиковых стеклопакетов, там 3 мм если я не ошибаюсь, и как его правильно клеить чтобы без каркаса?

Василиса Данилина

если не боитесь, что ваши 100л окажутся на полу, а потом у соседей снизу, то дерзайте. стекло должно быть 4-5мм, размеры примерно 80*30*40, герметик только специальный (в зоомагазинах продаётся) . но мой вам совет, купите в магазине, это дешевле и безопаснее!!!

Елена Минченко

Вам проще купить, чем так возиться.

Елена Грачева

А зачем изобретать велосипед?

Ан
Андрей

Клею часто, для работы. Размеры произвольные берите, какой нравится. Есть несколько способов сборки : "на дно" "вокруг дна". Мне больше нравится второй. Три миллиметра - очень мало. Я сама стёкла никогда не вырезаю, делаю точные замеры и заказываю стёкла в магазине с обработанными краями. Не забудьте про рёбра жёсткости. Пользуйтесь только аквариумным герметиком. В интернете много информации по склеиванию аквариумов, не вижу смысла повторяться.

Танюшка Трихункова

по своему опыту знаю что нужна минимум 6ка. не делайте его высоким. клейть силиконом но без уголков не обойтись (так надёжней) селикона не жалей как склеешь проведи по 2рому разу по угалкам и