Борис Пустоветов

Мокрая крышка аквариума. Что делать?

Новый аквариум. Вчера установили всю технику, налили водичку и оставили включенным помпу-фильтр.

Сегодня утром обнаружилось, что под крышкой все в воде.. . с лампочек капает. И через отверстие, которое для проводов, понемногу выливается на заднюю стенку аквариума и по проводам.

Брызги на крышку попадают от этой помпы. . У всех так? Или я что-то не правильно делаю? Может воды слишком много? Но если наливать меньше, то граница воды-суши будет ниже бортиков крышки, не очень красиво смотрится (( Или напор пузыриков поменьше делать? Хотя вроде и так не очень много их..

Алёна О

какой у вас помпа фильтр? Брызги не должны попадать на крышку аквариума, потому что фильтр ниже уровня воды прикрепляется, а трубочка выводится из аквариума. А конденсат в принципе явление естественное.