Елена Кадлен

Самодельная крышка для аквариума

Собираюсь сделать крышку для аквариума.
Перелопатил интернет, в итоге понял что все ставят туда Люминесцентные лампы, но ведь они фактически не дают тепло, я смогу вставить туда только лампу типа Repti Glo.
Тогда как разобраться со светом, который будет давать тепло?
У меня красноухая черепаха.

Lilya Lilya

тут много ПОЛЕЗНОЙ инфы и примеров: http://cherepahi.ru/

даёт тепло не УФ, а обычная зеркалка на 40 или 60 ватт!

и УФ должна быть обязательно Repti Glo 10.0!
и того 2 лампы

Оо Ее

Зависит от размера и формы вашего террариума. Лампу УФ можно закрепить на лобовом стекле сверху, а закрыть просто стеклом сверху. Обогрев нужен оябязательно, с помощью зеркальной лампы. У меня висит рефлектор от настольной лампы.