Наталья Кривошеина

почему запотевает крышка аквариума?

на крышке предусмотрена подсветка, правда лампу еще не вставили. Как вставлять лампу если там все в конденсате?

Ан
Анна

1 это не конденсат, а распылитель на крышку брызгает Воздушные пузырьки лопаются на поверхности и летят капельки.
2 Конденсат, образуется от перепада температур между водой и воздухом. В комнате такое маловероятно. Т к температура воды и воздуха приблизительно одинакова.

Как бороться? Надо вначале определиться с чем.

Мр
Мришк

Нельзя ставить светильник на аквариум БЕЗ вкрученных ламп. Теперь хорошо его просушите и вкрутите лампы.
Все там нормально будет, лампы нагреваются и конденсат высыхает.

Ангельское

должно быть стекло между водой и лампой, возможно от лампы конденсата не будет

Таня

все правильно! рыбки дышат! появляется конденсат. надо просто вытащить аквариум из морозилки! а по другому никак!

Ан
Анастасия

Просверлить отверстия для вентиляции.

Любовь

Крышка более холодная вот и потеет, при установки лампы за счет тепла лампы крышка прогреется и не будет потеть.
Только перед вставкой лампы просушите крышку, потом наверное уже не нужно будет.