Shamil Mamatov

если самка волнистого попугая вырвала пару зернышек, это может быть для нее угрозой??

Василий Нестеров

да. если запустить она может умереть. это скорее всего проблемы с зобиком. закупорка зобика.

Мария Солнцева

Это может быть признаком недомогания печени, обратитесь к ветеринару орнитологу

Валентин

Да, может.
Грамотный диагноз через интернет Вам никто не даст. Лучше все обратится к ветклинику. Обратите внимание, что врачей специализирующихся на птицах очень мало. Если же врач, не является специалистом в данной области – ничего полезного он Вам не скажет.
В профиле Ваш город не удалось найти, попробуйте обратиться на форум mybirds, возможно там Вам смогут посоветовать орнитолога в Вашем городе.
Также рекомендую не затягивать, у птиц болезни развиваются стремительно.