Zulfira Ahmadullina

О ком писал Пушкин в этих строках?

Я помню море пред грозою:
Как я завидовал волнам,
Бегущим бурной чередою
С любовью лечь к ее ногам!
Как я желал тогда с волнами
Коснуться милых ног устами!
Нет, никогда средь пылких дней
Кипящей младости моей
Я не желал с таким мученьем
Лобзать уста младых Армид,
Иль розы пламенных ланит,
Иль перси, полные томленьем;
Нет, никогда порыв страстей
Так не терзал души моей!

(отрывок из поэмы "Евгений Онегин")

Павел Сметанин

Марии Николаевне Раевской, в замужестве Волконской, именно о ней её отец, герой войны 1812 года сказал: Вот самая удивительная женщина, которую я знал!

Ильнара Насырова

Мария Раевская

Юлия Андреевна

ну он же любил чику, забыл как ее.... да и вообще Пушкин много кого любил

Юля Климова

Конечно же, о Лариной!

Miss Creed

наверно Татьяне..

Виталий Галаганов

Не помню её имя (но это нетрудно узнать) . В те годы во время южной ссылки Пушкина, он служил писарем у одессого генерал-губернатора. Жена у того было молодая и Пушкин крутил с ней шуры-муры. Уж не знаю, трахал ли он её или нет, но уже сам факт: писарь и - жена губернатора! Причём, так влюбил её в себя, что когда он бы в следующей ссылке (кажется, в Михайловском) она писала ему слёзные письма.
Я на месте того генерал-губернатора выпорол бы эту тварь, чтоб не позорила мужа.