Ма
Манюня

О каком увлечении говорится в этих строках Пушкина?

Люблю от бабушки московской
Я слушать толки о родне.
Об отдаленной старине.
Могучих предков правнук бедный.
Люблю встречать их имена
В двух-трех строках Карамзина.
От этой слабости безвредной,
Как ни старался, — видит бог, —
Отвыкнуть я никак не мог.

Любовь Виноградова

...Могучих предков правнук бедный. Люблю встречать их именаВ двух-трех строках Карамзина.. .
Пушкин имеет ввиду, некую тщеславную гордость за своих предков, которых даже Карамзин упоминает в своей "Истории государства Российского". Вот рассказы об этих предках, от своей бабушки он и любит слушать с особым удовольствием.

Зиночка Гаврилова

Бабушка, Мария Алексеевна Ганнибал, урожденная Пушкина, была первой наставницей А. С. Пушкина в русском языке. По словам П. И. Бартенева, "...любила вспоминать старину, и от нее А. С. Пушкин наслышался семейных преданий, коими так дорожил впоследствии. "

Мария Баинова

Чтение может

Сергей Токарев

Изучает родословную

Сергей Кошелев

"Слушать толки о родне", с огромным интересом изучать родословную