Гульмира

о чем говорится в стихотворении зимнее утро А С Пушкин

Ирина Старцева

О том, как один дядя после бурной ( или не очень ) ночи, накинув шлафрок, подходит к окну и,
потягиваясь и зевая, обращается к одной тёте ( предпочтительно жене, но не исключено, что и
любовнице ) Он предлагает ей не лентяйничать в первом часу дня, а встать и заняться делами
( сварить кофе, убрать постель и т. д. ) При этом дядя, как человек воспитанный на французской литературе, не высказывает свои претензии в лоб, а прибегает к весьма тонкому метафорическому ряду, который, однако на тётю должного впечатления не производит, и дядя,
ругаясь про себя словами непечатного свойства, предлагает "запрячь бурую кобылку", тем самым давая через легко читаемый троп, понять тёте, что хорошо бы и честь знать.... Тут автор ставит точку и, как безусловный гений, оставляет финал сюжета домыслить читателю!

Дмитрий Казаковцев

Прекрасное легкое стихотворение. Вдохновленный утренний экспромт Пушкина!

Ма
Манюня

О великолепной зимней природе и радостном настроении зимним утром