Дмитрий Смирнов

Признаки комедии классицизма?

Рузанна Кагермазова

Для комедии классицизма характерно:

Обращение к образам и формам античного искусства.

Герои четко делятся на положительных и отрицательных.

Сюжет основан, как правило, на любовном треугольнике: героиня-герой-любовник, второй любовник. Конфликт чувств и долга.
В конце классической комедии порок всегда наказан, а добро торжествует.

Дейстуюет принцип трех единств (места, времени, действия) (действие происходит в довольно короткий промежуткий времени и в одном месте) .

Язык - сниженный (возможны просторечия, разговорная лексика, употребление архаичных слов и афоризмов. )