Наталья Мамай

Помогите по литературе. 8 класс. Назовите основные признаки комедии классицизма. Заранее спасибо

Нюрочка Меркулова

Для комедии классицизма характерно: четкое деление на положительных и отрицательных персонажей, единство места и времени (действие происходит в довольно короткий промежуткий времени и в одном месте) , в основе сюжета - конфликт чувств и долга, язык - сниженный (возможны просторечия, разговорная лексика и пр.).