Руслан Бикмухаметов

Перечислить основные признаки классицизма как литературное направление

Улан Чыйбылов

1. Культ разума.
2. Художественное произведение организуется как искусственное, логически построенное целое.
3. Строгая сюжетно-композиционная организация, схематизм.
4. Жизненные явления преобразуются так, чтобы выявить и запечатлеть их родовые, существенные черты и свойства.
5. Человеческие характеры обрисовываются прямолинейно, положительные и отрицательные герои противопоставляются.
6. Идеализация героев, утопизм, абсолютизация идей.
7. Подчёркивается объективность повествования.
8. Активное обращение к общественной, гражданской проблематике.
9. Строгая иерархия жанров на вычокие и низкие.

Дмитрий Котов

Главные 3 единства: 1)времени (действие происходит в течение суток), 2)места 3) действия