Александра Сидорова

знатокам произведения "тристан и изольда"

подскажите пожалуйста языческие и христианские мотивы затронутые в этом произведении

Татьяна Власенкова

Языческие - это любовный напиток, это черты дикой природы в замке короля Артура, это символика цвета парусов, несущих радостную или горестную весть, это меч между Тристаном и Изольдой, когда они лежат в одной постели.
Христианские - это венчание, рыцарские мотивы.