Елена Торопова

Уважаемые ЗНАТОКИ литературных произведений!

В каком произведении какого русского писателя ВПЕРВЫЕ появилось слово "модератор"?;)

прошло пять минут. Ответов нет. "Знатоки" усиленное роются в книгах.)))

Митрофанова Анна

Эх, знатоки отдыхают.. .
Лев Кассиль "Кондуит и Швамбрания". Глава "Земля Ханонская" : "Мама у нас служит модератором (глушителем) в слишком БРАВУРНЫХ ПАПИНЫХ разговорах. Папа начинает звучать ТИШЕ. " ;))