Масянька Хвостова

Как добавить указатель на размер трехмерного массива в С++

Св
Светлана

Трехмерный массив имеет 3 оси-измерения. Передаете указатель на массив из трех элементов и все.

Aльбина Герасимова

В C++ нет "трехмерных массивов". Есть массивы массивов массивов, массивы указателей на массивы массивов, массивы указателей на указатели на массивы и т. д. и т. п. Ну и кроме стандартных массивов и указателей на них есть еще array и vector, комбинировать можно в любых комбинациях.
И тем более в C++ нет типа "размер трехмерного массива". Хотя, конечно, тебе никто не запрещает определить свои классы "размер трехмерного массива" и "трехмерный массив"; но если бы ты это хоть примерно умел делать, то не задавал бы такие вопросы.
Так что определись, что именно тебе нужно, и спрашивай.

Алексей Ланкин

Указатель на размер?
int a[2][3][4], b=sizeof a, *c=&b;
Ну вот с и есть указатель на размер трехмерного массива a.