Алексей Антипов

ПОМОГИТЕ!!!! Пожалуйста написать программу на СИ с массивами и указателями!!!! МАТРИЦА!

Создайте квадратную матрицу размером 10 на 10. Заполните ее целочисленными значениями из диапазона от -10 до 10. Посчитайте сумму элементов на нисходящей и восходящей диагоналях.

ПОЖАЛУЙСТА!!! !

Нюся Крючкова

#include
int main(){
int i,j,k=0,m=0,a[10][10]; srand(time(0));
for(i=0;i< 10;i++)for(j=0;j< 10;j++)a[ i][ j]=rand()% 21-10;
for(i=0;i< 10;i++){for(j=0;j< 10;j++)printf("% 4d",a[ i][ j]); printf("\n");}
for(i=0;i< 10;i++){k+=a[ i][ i]; m+=a[ i][ 9-i];} printf("\n\n% 4d % 4d\n",k,m);
getchar(); return 0;}