Анастасия Шенц

Помогите написать программы на Си ++ с использованием массивов (срочно)

1.Даны натуральное число n, действительные числа а1, …, аn. Получить max(|а1|, …, |аn|)и sqrt|a1^2+...+an^2|

2. Даны натуральное число n, действительное число x и действительная матрица размера nx2n. Получить последовательность b1,...bn из нулей и единиц, где bi =1, если элементы i-ой строки матрицы не превосходят x и bi =0 в противном случае.

Мария Москвичева

Решаю за плату, пишите на почту

Slavik Foros

Ну, если очень срочно.. .Задания очень сложные, вот только для первого получилось найти решение)) )
Нахождение максимального элемента массива.

#include

template
Acc foldl(F f, Acc acc, std::vector xs)
{
std::vector result;

if (xs.size() == 0)
return acc;

T head = *xs.begin();

acc = f(acc,head);

std::vector tail(xs.begin() + 1, xs.end());

return foldl(f,acc,tail);
}

#ifdef max
#undef max
#endif

template
T max(T a, T b)
{
return std::less()(a,b) ? b : a;
}

template
T maximum(std::vector xs)
{
T head = *xs.begin();
std::vector tail(xs.begin() + 1, xs.end());
return foldl(max,head,tail);
}

template
void solve(const TArray& arr)
{
std::vector arr_v(arr, arr + sizeof(arr) / sizeof(T));
T v = maximum(arr_v);
std::cout << v << std::endl;
}

int main()
{
typedef float FArray[7];
FArray arr = {5,2,3,4,10,5,6};
solve(arr);

return 0;
}

Если парсер mail.ru что-нибудь изменит, тут тоже можно код посмотреть
http://pastebin.com/8FHBJzns