Павел Клочков

Как ускорить загрузку скрипта PHP?

Есть скрипт который создает карту в соответствии с бд mysql по адресу http://1000stateu.ru/map.php. Но суть в другом. Как видно вы загружаете 10000 изображений. И делается это очень долго. Как ускорить процесс? Может использовать другие методы кроме php? Как это делать с помощью AJAX, JS, Flash? Или как оптимизировать загрузку?

Ggggggg

а ты случайно эти 10000 изображений не на одну страницу грузишь? если да поздровляю ты полная дура, и грузится они у тебя будут всегда долго не зависимо какой скриптовой язык ты будешь использовать

Светланка Гончаренко

Я смотрю у вам там 99% узображений NxN одинаковые.

Вы можете сделать так: < body style="background: url(пусть к картинке) " >

а потом несколько других картинок которые вам надо уже через php.

Или тоже самое через js.

Зв
Звездa

Ты не прав. Загружается только 3 файла

и это происходит достаточно быстро (хотя php, действительно, подтормаживает, но незначительно) .
А тормозит потому, что размер полученной страницы - дохрена на дохрена. Отрисовывай JavaScript-ом только небольшую область карты, а остальное держи в массиве до нажатия на скроллинг - все будет летать.