(G
((Muzaffar Gapparov))

Подскажите пожалуйста, как поправить стрелку на часах ???

У меня часы "Восток" командирские, подарили лет 7-8 назад, потом я их куда-то сунул и только сейчас нашёл ...Завелись сразу, но когда было ровно 20.00 минутная стрелка была сверху как нада на 12, а часовая на одно деление выше.. . как поправить что бы всё было ровно??!?

а что измениться, вопрос не в том как завести, а как поправить чаовую стрелку чтоб она в 8 часов находилась ровно на 8 а не на деление выше

Марина Кончакова

Оттягиваешь пимпочку сбоку и крутишь стрелки. Потом пихаешь её взад.
Стрелки крутить только по направлению часового хода. То есть почти целый оборот.

Екатерина

Лучше отнесите часы в мастерскую-там вынут корпус из механизма, снимут все стрелки и перепрессуют как надо.
Сделать это самому можно, но есть опасность исцарапать циферблат, согнуть ось или не собрать ремонтуар.