Nastya Eremenko

какую ответственность несет энергоучасток за поломку бытовой техники приподачи электроэнергиии больше чем 220 вт

Валентина Югай

По ГОСТу +5% или -10% от 220 В.
Доказать, что это было нарушено возможно, если точно известно, что была авария на линии.

Александра Мирошникова

Никакой, потому что Вам доказать ничего не удастся, а вообще 10% превышение допустимо.

Марина Бондарева

есть электросетевая компания и энергосбытовая компания, так вот у потребителя договор с электросбытовой компанией. Есть такое понятие "качества электроэнергии", так в нем и оговариваются отклонения напряжения, см. выше..

Катя Родина

В случае доказанной вины поставщик услуг полностью компенсирует убытки. В договоре на поставку услуг сказано, что поставщик обязуется поставлять качественную электорэнергию. До суда обычно дело не доходить -знают .что дело проигрышное.