Наташа Безугленко

Ребят, помогите)) Купила утюг, он на 240 Вт и на 120 Вт (Режимы переключаются). Можно ли его включить в сеть 220 Вт?

Сергей Михайлов

240Вт и 120Вт - это мощность утюга, а на коробке или в инструкции должно быть написано на какое напряжение рассчитан прибор

Андрей Гусев

240 Вольт (В) это стандарт напряжения. Ставьте в положение 240.Спокойно включайте в 220 Вольт. Про цифру 120 забудьте-запалите вешш!

Артём

Ватт или Вольт?
Если имелись ввиду вольты, ставь на 240 переключатель.
Если ватты - без разницы, сгорит и на тех и на других, если
рссчитано на 115 вольт (США, Гонконг, ещё где-то)

Ирина Лаврова

240вт, 120вт, 220вт, это что? Вольты и ватты разными символами обозначаются, да будет вам известно? А гадать мы не собираемся....

Морсик

Странный утюг на 120-240 Вт.