Ни
Нина

надо включить сварочный трансформатор в сеть 220 вольт так, чтобы пробки не вышибало ?

Л2
Лана 2029

можно много советов дать- например включить сварочник до пробок, но вряд ли это стоит советовать.... надеюсь понимаешь почему? самое лучшее-подключить сварочник на нормальный сильноточный ввод.

Анна Платонова

Автомат по току должен быть не ниже, чем это указано на аппарате.

Люба Пинчукова

Если вышибает во время сварки, то поменять их на более мощные, то есть на больший ток, а если при включении от пускового тока, то тоже самое, но есть и другой вариант - купить инвертор сварочный.

Дарья Вовк

Вот как раз в холостом режиме, ток включения минимален, это при нагрузке резко возрастает первичный ток, и если выбивают пробки при включении, значит не правильно включена первичка, или слишком мощный транс!

Анна Потапова

почему их должно вышибить?

Данила Джабаров

проще всего купить сетевой фильтр (фильтр электросети) , будет вылетать предохранитель фильтра вместо пробок

Ольга Рослова

Никак. Значит данная линия 220 В не предназначена для такого тока.
Попытки избавиться от защиты в виде пробок (автоматов) приведут к аварийной ситуации - обрыв, отгорание проводов линии, пожар!!!