Ми
Минин

Как из 220 вольт, кроме трансформатора ( автотрансформатора) получить синус в 100

Имею Technics SE-A5 100 вольт питание. Как из 220 вольт, кроме трансформатора ( автотрансформатора) получить синус в 100

Как из 220 вольт, кроме трансформатора ( автотрансформатора) получить синус в 100 вольт?
Вариант 220 вольт в импульсник и получить питающие 24-48 и 12 уже обдумываю,
но вдруг есть мысль как запитать через какой нить "тиристор"?

Кондеры и резисторы не предлагать, мощность в 300 ватт, куда ее рассеивать? Нужно преобразовать с минимальными потерями.

К тому же мощность меняется от 40 до 300 ватт и питание устройства должно быть неизменно 100 вольт, что не получится при активных или реактивных нагрузках

Похоже, что кроме как замены на импульсник ни чего не сделаешь.
А с БП от компьютера кто нить делал блок питания для звукового усилителя?

Вот похоже решение
[ссылка появится после проверки модератором]
Теперь вопрос: Где найти (купить) такой БП от PANASONIC ???

Валера Коробов

Делитель на конденсаторах

Мария Смусенко

просто через гасящий конденсатор.

Mария Олеговна

Пожалуй что никак .кроме как с трансом. Остальные способы считаю неприемлимыми-слишком хлопотно, дорого, и большие пульсации .А с делителями напряжения и гасящими сопротивлениями колебания напряжения будут от 0 до 220.

К2
Кирилл 222

Есть много методов: И гасящий резистор, и делитель напряжения. Но всё же транс - ЛУДШЕ ВСЕГО!!!

Ел
Елена

тРАНСФОРМАТОРНЫЙ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ, ВСЁ-ТАКИ, ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Svetlana Corjan 3Акирова

Через тирристорный регулятор не получишь синус, и не надёжно всё это, ведь мощьность колеблется, поэтому лучше трансформатор как люди советуют или делай импульсник но не советую, могут прослушиваться помехи от его работы.

Максим Русаков

Что б не бомбить усилок как вариант через лампочку.
Но перемотать транс самое надежное
И еще маленькое аидское отступление. Надо бы указать потребл. мощь и выхлопную мощь