Татьяна Нефедова

Что будет с лампой 12 В 21 Вт, если включить ее к источнику 220 В и 0,095 А?

, т. е. обеспечить ее же мощностью 21 Вт, но при другом напряжении и токе соответственно

Геннадий Степанов: "А каким образом Вы обеспечите лампу током 0.095А при 220В? "
А сопротивления (в т. ч. резисторы) для чего нужны? Поставить резистор нужно: R=U/I=220/0.095=2315.79 Ом

Сергей Рассказов

Кабздец, причём и глаза может заодно прихватить

Андрей

Ну, а что вы затрудняетесь? Для свечения лампы нужен ток 21/12=1,75А, а у вас выбран ток 0,095А! Значит что? А то что нить накала лампы даже не накалится до красна и никакого свечения не будет ...

Di
Dina

А теперь правильный ответ: сгорит источник питания.
Гуглим: Внутреннее сопротивление Мощность

Вы: обеспечить ее же мощностью 21 Вт, но при другом напряжении и токе соответственно
Я: а не выйдет.

Александр

если в бп есть защита по току-ничего не будет

Юл
Юлия

А каким образом Вы обеспечите лампу током 0.095А при 220В?

Та
Татьянка

лампочка пыхнет однозначно.

Тина

Будет взрыв.

Виталий Котусов

Можно конечно применить сопротивлениеТолько вот условие и расчет немного корявый. Во-первых, не учтено сопротивление лампы 6,86 Ом. Во-второых в этом случае на лампе не будет 220 В. Rобщ. = 2315,79+6,86=2322,65 и поэтому ток будет не 0,095 А, а немного меньше. Да и напряжение на лампе в таком случае будет 0,65 В. А вот если Вы подключите лампу к источнику 220 В, со стабилизатором тока, то тогда смотрите ответ Александра Зыкова.