Юрий Черепанов

Инвертор 12/220

Автомобильный акум. 60А преобразователь 12/220 500Ват на сколько хватит полностю заряженого акумулятора при полной нагрузке 500ват

Рома Султанбеков

I=500/13,2=38A t=60/38=1,6час -это при кпд 100проц. и идеальном аккумуляторе. На практике из за неидеальности аккумулятора и потерь будет около 1часа. Хотя быстрее загнется инвертор. 500Вт для него скорее теоретическая мощность отдаваемая кратковременно.

Кристина Грудинина

АКБ не отдаст больше 70% емкости, можете рассчитывать на 42А/ч.
500Вт при напряжении 12В будет иметьток разряда около 5А.
Вывод: АКБ сдохнет через 60мин/(42/5)=7 минут примерно.. .

Денис Петров

минут на 20..

Кристина Кудинова

https://youtu.be/RMdEL_Tg0so
своим инвертором (смотри ютюб ссылка сверху) с акб 60 А\Ч питал лампочку 100 ватт получилось 4 часа
видео теста есть также на канале