Оляля Bd.d/s

в паспорте электрического утюга написано "220 В, 660 Вт". Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при

в паспорте электрического утюга написано "220 В, 660 Вт". Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В?

Анатолий Милкин

Утюг всю энергию преобразует в тепловую, поэтому тут работает закон Джоуля-Ленца. Q=I*U*t, точнее Q=P*t. (2 часа = 7200 сек) Решим математическую часть; Q = 660 Вт * 7200 c = 4752000 Дж = 4,8 МДж

Вадим Пешков

надо учесть, что утюг работает не постоянно на полной мощности, а в зависимости от регулятора температуры...

Анастасия Шацких

Так будем гладить, или задачки решать? Экономим энергию? Тогда бери бабушкин на углях....)))

К_
Ксю _

в ватах 660*2=1320 вт