Александр Череп

Какое количество теплоты выделяется в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В?

Я решение видел, но не понел от куда вы взяли 3600, напишите конкретную формулу и где взяли 3600?...

Светлана Рыкова

Обычно утюги с терморегулятором. Когда утюг нагреется до заданной температуры, то автоматика отключает его. Если ты сумеешь подсчитать, сколько секунд в течение этих двух часов утюг находится во включенном состоянии (горит индикаторная лампочка) , то 600 Вт умножь на количество этих секунд, и получишь количество выделенной теплоты (в Дж).

Антон

У тебя на утюге указана мощность, переведи её в Вт и умножь на время в секундах

Ленка Пичугина

Для утюга дано конкретное время работы. t=2ч=2*3600с=7200с, Q=I*U*t,( у разных утюгов разная мощность, поэтому ищите пропущенные данные задачи или посмотрите мощность своего утюга, но тогда 220в в задаче не будут использованы)