Игорь Малиновский

написано 220В, 600В; . Какое количество теплота вы делится в утюге за 2 часа р

Алексей Смирнов

Q1 = m * с * (t1 - t0) - количество теплоты, необходимое для нагревания вещества до температуры
плавления t1, где:
m - масса вещества
с - удельная теплоёмкость вещества
t0 - начальная температура вещества

Q2 = m * λ - количество теплоты, необходимое для плавления вещества при температуре плавления
λ - удельная теплота плавления

Q = Q1 + Q2 - общее количество теплоты, необходимое для плавления вещества при начальной температуре