Оо Ее

Помогите пожалуйста решить 2 уравнения...

..

Александр Shulbert

В первом уравнении надо сделать замену х в квадрате =у и решить полученное квадратное уравнение. корни будут положительные, значит исходное уравнение будет иметь 4 корня.
чтобы сделать 2 задание, надо числа -5 и 0 подставить в уравнение и посмотреть получится ли верное равенство. Число 5 подставлять нельзя: делить на 0 нельзя.