Энже

как отделить жир от других составных частей молока?

Иван Машкин

Самый простой способ. Оставить молоко постоять - жир лёгкий, он всплывёт на поверхность

Denis Kasumov

Сепаратором, конечно же. 🙂

Александр М

Главными составными частями молока являются: белки, молочный жир, ..тому, что жировые шарики легче молока, можно отделить жир молока ( сливки) на ...сырьем для изготовления масла, сыра и других молочных продуктов.