Ирина Гаврилова

Помогите, проконсультируйте. Хочу учиться в МЧС после 9класса

Конец учебного года, а я никак не могу определиться. Заинтересовала профессия МЧС или Спасатель. Но нет знакомых, кто бы мог объяснить, что и как, где есть учеб. заведения где обучают данной профессии, какие предметы нужно сдавать, время обучения, физ. подготовка и т. д.
Кто шарит в этом всем, профу помочь. Ну или ссылку дайте на официальный сайт Колледжа или Техникума, пожалуйста.

Татьяна Сокальская

В министерстве по ЧС есть сайт mchs.gov.ru.
там и найдешь учебные центры.