Самаэль Аун

Помогите разобрать морфологический разбор местоимения 4 слова. (где, ничья, никого, что-то)

есть обазец, только я ничего не понимаю.

Вера

Где – местоименное наречие.
I Указывает на место, но не называет его: где? – где.
II Морфологические признаки: вопросительное или относительное (без предложения не определить) , неизменяемое слово.
III (Где? ) где (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство места, если предложение сложноподчинённое, то ещё и выполняет роль союзного слова) .

Что-то – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: что? – что-то.
Н. ф. – что-то.
II Морфологические признаки: постоянные – неопределённое; непостоянные – в именительном или в винительном падеже (без предложения не определить) .
III (Что? ) что-то (это или подлежащее, или дополнение – вне предложения не определить) .

Никого – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кого? – никого.
Н. ф. – никто.
II Морфологические признаки: постоянные – отрицательное; непостоянные – в родительном или в винительном падеже (определяйте сами, так как предложений Вы написать не соизволили) .
III (Кого? ) никого (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение) .

Ничья – местоимение.
I Указывает на признак, но не называет его: чья? – ничья.
Н. ф. – ничей.
II Морфологические признаки: постоянные – притяжательное; непостоянные – в единственном числе, в женском роде, в именительном падеже.
III (Чья? ) ничья (подчеркните волнистой чертой, так как это определение) .
Это если предложение примерно такое: Это была ничья территория.

Если же предложение, допустим, такого вида:
Нас всех устраивала ничья,
То пункт III будет иным:
III (Что? ) ничья (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее) .

Таблички из Интернета помогут Вам самостоятельно делать морфологический разбор местоимений.

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить некоторые грамматические категории и синтаксическую функцию.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то помогать Вам не поспешили, хотя задание несложное. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор слов где, ничья, никого, что-то? А в дополнении к вопросу записать предложения с этими словами.
3. Для одного вопроса многовато слов. Включайте по одному слову в вопрос и помощников у Вас будет больше.
4. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи.