Г.
Галюсик:) .

представим что Дагестан отделился от России, какой там будет государственный язык, арабский?

Игорь Таликов

никакого языка не будет будет беспредел одын

Аня

Любой. Лишь бы они были подальше от России

Наталья Сорокина

если дагестан отделица от россии,
аляска офицально станет россиской

Людмила Сидорова

при чем тут арабский? У них свой язык, и не один, а не меньше 14, которые имеют письменность, а так и того больше, непаханое поле для лингвистов.
Если в смысле кто там будет, если не Россия, арабы туда не сунутся, сами попадут во враги.

Володя Ко

Если они мусульмане, то турки их сразу пригреют....

Алексей Беляков

скоро весь мир на русском будет говорить...

И5
Ирина 5

"Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана. "
Конституция Республики Дагестан, статья 11 (пруф http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW346;n=16202)

Государственный язык
русский, аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский, чеченский
Из википедии (пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Дагестан)

Олеся Ермошкина

Если их сейчас не отделить, потом придется отделять вместе со Стапвропольем и Краснодаром.

Оксана Блохина

представим что Дагестан отделился от России, какой там будет государственный язык, арабский?
Рассел $ Профи (996), Вопрос решён 3 месяца назад
ответ:
Дагестан веками был свободным и межнациональными языками были бол-ма1(современый аварский) и тюркский (совреный кумыкский) языки.
А в науке использовались арабский и персидские языки!

Le
Lena

в Дагестане 33 национальности, жребий кинут и выберут кумыкский...