Mikki Tosic

как стать эмо? как стать эмо?

Кристина Михайлова

что такое субкультура "эмо":

правило 1: эмокор - это музыка

правило 2: эмо не рождаются. все легенды об "Эмо в душе", повышенной чувствительности и пропаганде эмоциональности происходят от того что основными потребителями жанров, которые я обозначу как " настоящий классический эмокор" и"пост-эмокор" (смешение жанра с другими жанрами типа поп-панка и альтернативного рока) являются подростки-пубертаты, для которых как раз характерен нестабильный гормональный фон, буйство эмоций, чувствительность и ранимость. это рано или поздно все переживают, так что стесняться не стоит

правило 3: группы а-ля слот, стигмата, психея, джен эйр, рашамба, никельбэк, систем оф э даун, нирвана, токио хотель, китай - не имеют отношения к музыке эмокор.

правило 4: использование в одежде стиля эмо обычным человеком, а так же использование музыкантами в сценических образах визуального стиля эмо не обязательно пересекается с музыкальной субкультурной составляющей эмо. то есть вижуал может использоваться отдельно от субкультуры, но настоящий эмо должен разбираться в эмокоре

правило 5: позер в любой музыкальной субкультуре - тот, кто придает больше значения, чем в субкультуре есть на самом деле. то есть считает, что в субкультуре есть какая-то особенная философия, свое мировоззрение и вообще что-то кроме музыки и визуального стиля

правило 6: визуальный стиль эмо родился из смешений стилей одежды музыкантов из жанров поп-панк, хардкор, гранж, альтернативный рок

знатоки эмокора для ознакомления рекомендуют такие группы: Embrace\fugazi, Rites of spring, Gray Matter, Moss icon, Native Nod,Rye Coalition

внешний образ ты легко можешь изучить по фотографиям в интернете
а вот здоровый образ жизни - это не эмо
это Straight edge или sXe. это вот как раз больше мировоззрение чем субкультура. они могут пересекаться субкультурой эмо, а могут не пересекаться. они не составляющие части друг друга

Александр Виноградов

одеть черно розовое и все время ходить ГРУСТНЫМ (((

Игорь Бабаев

как можно взять и стать кем-то??? если вы не знаете, значит вы не эмо.. это должно быть заложено в душе.. должна быть подходящая компания и т. д и т. п.. толтко я не вижу смысла в этих грязных черно-розовых волосах, ужасном мэйкапе, бесформенной одноцветной одежде, когда наше время позволяет нам быть уникальными и без всей этой чуши...

Любим Хорватов

Резать вены и плакать. Идиоты неформальные

Mingijan Tepkeev

лучше не становиться эмо

Надежда

Судя по повторению вопроса кто то собрался им дважды стать?))))

Юрбас

не нужно.... это потеря потерь ((((

Сергей Травин

фууу! ещё одним идиотом больше!!!!

Alexey

фуууу! пидором быть плохо!!!