Ол
Ольга

Проблема с памятью, из-за чего это происходит?

Недавно заметила, что все, что я не описываю в своем дневнике полностью забываю. И ладно, если бы это была обычная невнимательность. Если не пишу в дневнике неделю- могу просто забыть, что она вообще была. Если кто и напоминает мне о забытых мной событиях, то потом эти воспоминания как в тумане, как будто это происходило с другим человеком, не со мной. Может, я себя просто накручиваю и особой проблемы нет? Если хоть что-то думаете об этом- ответьте, пожалуйста.

*K
*** Karri ***

провалы.. . улыбаюсь))

Ек
Екатерина

Либо вы себя накручиваете, либо это заболевание. Но я к сожалению не врач и нечего сказать не могу. Для собственного спокойствия можете обратиться к специалисту. Для спокойствия души так скажем.

Елена Тюлина

Это бывает связано с усталостью или стрессами.
А вообще-то, забывать мелочи это нормально.
Разум сам решает, что ему важно... Всего помнить невозможно

Сергей Илюхин

Меньше в тырнете нужно сидеть, больше на свежем воздухе гулять, а то мозг, как роза на морозе, становится. Витаминки попейте, ту же аскорбинку.

Тв
Твоя

Если событий очень много и они не значительны, то мозгу присуще не запоминать их.
Может быть и рассеянность из-за плохого питания и нехватки витаминов.

Andrey Agafonov

На физическом уровне может быть то, что участок мозга, отвечающий за память, недополучает кислород и питательные вещества. Не пугайтесь, зайдите в аптеку, проконсультируйтесь у фармацевта, он предложит Вам оптимальное средство, пропьете курс, а там видно будет, нужно ли обращаться к врачу...

Юлия Кутейникова

воспитание памяти : - Учите стихи.. . Запоминайте то, что и как лежит в холодильнике, все переписывайте на бумагу, и снова открывайте холодильник. Игры - воспитывающие скорость мышления. И конечно же больше прогулок.. . меньше компов..

Mihail

это может быть сосуды головного мозга. лучше обратиться к врачу. и если нет никаких проблем, то просто тренируйте память.