Василий Нестеров

Проблема с памятью!?

Здравствуйте, подскажите как быть, что может быть ошибкой...! На мат. плате (ecs p4m800-m) компьютера есть два слота под память, в оба слота вставлены планки памяти по 512Мб, первоначально все работало хорошо, но через какое-то время памяти стало 498Мб.. . Думал, что отказала какая-то планка памяти или слот, пробовал планки памяти раздельно, т. е. каждую (одну) планку в разных слотах, результат показывает такой же 498Мб,... т. е. работают и слоты и планки памяти, когда вставлены вместе, то показывает 498Мб.. . Подскажите, что может быть ошибкой, и можно ли ее поправить! ? Спасибо!

Елена Шмакова

Это не ошибка. Фактически столько и используется памяти.

Ни
Никита

Win+R

msconfig
загрузки > Дополнительные параметры
снять галочку с "Максимум памяти"

Анечка Жукова

Возможно у тебя встроенная видеокарта и именно она забирает остаток.