Анна Миклина

Проблемы с оперативной памятью.

На материнской плате K-9vgm-v стояла оперативная память Kingston KVR800D2N6 /1G, только низкопрофильная.
Вчера докупил обычную, не низкопрофильную, с такой же маркировкой KVR800D2N6 /1G.
При подключении обоих - пищит post сигнал биоса (Award) о неисправности ОЗУ.
Сбрасывал BIOS, менял местами - не помогает.
Втыкаю только 1 плату (новую) в DIMM1 - работает.
В DIMM2 втыкаю вторую (старую) - пищит.
Вынимаю старую - пищит.
При каждой смене и замене мест сбрасывал BIOS - не помогает.
Иногда, когда в DIMM1 включаю старую, а в DIMM2 новую - всё отлично работает, но ни Aida 64 (Everest), ни в свойствах системы не видно DIMM2
___________

Уже сколько "нашаманил" - не помогает. .
В Boot.ini внес /maxmem - 2047 - не помогает. .

У меня просто иссякли идеи, прошу о помощи)
P.S. Да, материнская плата поддерживает 2 гб оперативной памяти. . обе планки по 1.8V по 800..
В биосе Timing Mode стоит Auto.

Сбрасывал - вынимал батарейку на 5 минут + отключение питания.
И вторым способом сбрасывал: в bios ставил "Load Optimal Defaults"

Сбрасывал - вынимал батарейку на 5 минут + отключение питания.
И вторым способом сбрасывал: в bios ставил "Load Optimal Defaults"

Второй порт никогда раньше не использовался, как он мог накрыться?

DIMM1 - зеленый
DIMM2 - оранжевый. .
__
Это как-то может влиять?

________________________
Почистил и DIMM1 и DIMM2 - запустилось, но 2ую планку он так и не видит! Так же остается 1 гб ОЗУ.

Кристина Ермакова

1. Второй порт накрылся
2. Второй порт забит пылью
3. Протри контакты ОЗУ
Сбрасывал BIOS как?

Виктор

почитить контакты озу стёркой для простого карандаша (мож окислившиеся) , так же зубной щеткой контакты второго слота озу, и естессно кол-во микросхем на планках памяти должно быть одинаковым, если разное-то модули эти просто не совместимы.