Наталия Турова

Хелп проблема с оперативной памятью

Вчера купил новый проц и оперативка стала опредиляет всего 4 гига из 8. Аида выдаёт что работают все 2 планки памяти.
Винда 64 биос откатывал (

Винда то как раз новая! на старой вчера определял 8 из 8! Может коряво встала?

Мария Баулина

где увидел что тока 4 гига использует скрин покажи? полный отчет аиды выложи.

Саша Андрианов

А материнка то столько поддерживает?

Ярослав Данилюк

Менял проц и мать не почистил, задел память - вот и не работает.
Разбери, почисть и собери.

A Sh

ех, переустанови виндовс, может помочь

На
Надежда

выполни msconfig там укажи что 8 гигов

Анастасия Самсонова

Не подходит значит память эта к новому процессору . Можешь конечно попытаться вставить в другие слоты . 1-3 например .