Ирина Федорова

Странности при обработке фото.

Почему при обработке фотографий размером 4928x3246 картинка размером 500x500 выглядит гораздо больше чем в фотографии размером 3888x2592? Первый фотоаппарат nikon D7000, второй sony DSC - R1.

Наталья Лазарева

Потому что размер пикселя - величина непостоянная - не знали?
И потому что есть такая штука как Разрешение фотографии, измеряемое в пикселях на дюйм.
Если подумать (использовать мозг) - то станет ясно, что количество пикселей на дюйм задает размер в нормальных и правильных единицах измерения (миллиметрах) .
Потому смотреть размер фотографии надо тоже не в пикселях, а в милиметрах.

Андрей Викторович

Интересно, где она так "выглядит"?
Открой в фотошопе обе картинки и в просмотре укажи "реальный размер". Будешь удивлён.

Прокопов Макс

У догонку Анатолий Резников---контр+шифт+ноль---реальный размер (кажись так---уфф)