Роман Гусев

Как заставить лечиться соседку, состоящую на учете в Дпд с 5 - ти лет?

Моя соседка психически неполноценная. (у меня на руках ответ из ПД, куда она обращалась за снятием диагноза - ей отказали) Легко выходит из себя, то она врач, (нарколог, терапевт, косметолог, сексолог) то финансист, то музыкант (исполнитель шедевров) . Ее выводит из себя любое мое замечание. Она регулярно вызывает полицию. инспекторов ПДН, одна воспитывает ребенка. (от гастарбайтера, оставившего ее с "подарком") Наш участковый сделал запрос в ПД - она состоит на учете! С 5-ти ЛЕТ!! ! Он уже и не скрывает это - она достала всех. Все, что она говорит - ни разу не подтвердилось! Что мне делать? Я живу за стенкой. И почему ей позволено воспитывать ребенка?!

Дмитрий

Забейте на нее, законно вы с этим ничего не сделаете. Делать замечания человеку который психически больной то же самое что делать замечание сембернару. Человек болен, а значит к нему не применимы ваши гневные мысли типа "наглая", "злая" и т. д. Сами на себе такое испытайте, потом и судите. А то что ребенка воспитывает - значит органы опеки посчитали что она с этим справится.

Елена Добрынина

о какой стенке речь?
Еслит вы в комм. квартире проживаете и заним. соседние комнаты и у вас места общ. пользования. и вынуждены так или иначе теснее общаться по этой причине. то продайте комнату и купите иное жилое помещение.
и при покупке обращ. внимание не только на площадь жилого помещения. технич. характ. дома. месторасположение. но и на соседей. особенно если будете сновоа покупать комнату в комм. квартире. а не жилое помещение- отд. квартиру.
Хотя в посл. случае- соседи по площадке и сверху и снизу тоже могут оказаться неудачными, и инфу след. собрать о них.

Анна Соколова

Вам лично до неё какое дело? Почему вы думаете, что можете делать замечания? Займитесь своей жизнью.

Дмитрий Мыздриков

Есть меры принудительного помещения ПНДшников в диспансер.

Ольга Петрова

Она не преступница, а больной человек. И прав у нее не меньше, а даже больше, чем у вас. Не нравится - меняйте жилье

Ольга Тишина

Никак не заставить. Она же не совершила никакого преступления. если бы совершила преступление - вот тогда в судебном порядке ее могли бы отправить на принудительное лечение

Елена Зайцева

Сейчас нет ни какого принудительного лечения, если только не по приговору суда. И никто ее не может заставить ходить к врачу. Это в советские времена их регулярно помещали в больницу и поддерживали в адекватном состоянии. Так что лучший совет-обменяйте жилплощадь и все. А делать замечания больному человеку, если, как вы говорите, это выводит ее из себя, зачем?