1. Я- 26 лет, работаю по ТК, не замужем, детей нет.
2. Сестра- в декретном отпуске офиц, имеет 2-ух несовершеннолетн. детей, 32 года.
3. Бабушка, 78 лет, работающий пенсионер, инвалид (ордер на квартиру получала она) .
4. Мать, 56 лет, не работает, инвалид лёгкой степени, несовершеннолетних детей нет.
5. Племянник, 7-мь лет.
6. Племянница, 8 мес.
Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.
Жилищное право
На 50-ти метрах прописано 6-ть ч-к. Какие программы по улучшению жил. условий или субсидиям на это для ч-ка 26-ти лет?
Ознакомьтесь ст. 49 -59 Жилищного кодекса РФ. Далее с этими сведениями в Администрацию. Там же узнаете программы. Если подходите по категориям или программам, то улучшат Ваши условия.
Alpamis .....
Спасибо! В Администрацию чего?
1. Если муж сестры так же имеет стесненные жилищные условия, они могут принять участие в программе "молодая семья"
2. Вы можете поитересоваться наличием таких программ у себя на предприятии
Alpamis .....
Спасибо. Сестра по факту живёт отдельно, у нас систематично наездами. Не замужем. И прекрасно разбирается в вопросе. Но это никакого отношения не имеет ко мне. Я спрашиваю тут всё-таки про себя и возможности в данной ситуации. Я не знаю программ, но понимаю, что есть какое-то участие Государства, которым я по неосведомлённости не могу воспользоваться для улучшения своих условий.
На предприятии у меня нет никакого наличия, меня просто оформили по трудовой на работе. Предприятием я бы это не назвала )
Если очередники, то обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства- в Питере, есть разные жилищ. программы, там и проконсультируетесь и выберите и подадите заявление. Если не очередники, то сначала на жилучет.
Чтобы встать в очередь с муниципалитете надо быть признанным малоимущим и нуждающимся в жилье. Для определения малоимущности берется совокупный доход всех членов семьи (зарплата, пенсии, пособия) +стоимость имущества (авто, дач, земли).. .
Узнайте в своем муниципалитете о программах по обеспечению жильем. Не думаю, что вам светит что-либо на основании того, что вам 26 лет.
Есть другие программы-для молодых специалистов на селе, например. Но вы же хотите в Питере получить....
Alpamis .....
То, что мне 26-ть, это не в качестве основания заявлено, а просто для полноты картины. Что я не ветеран, например, Куликовской битвы.
Да, я не специалист на селе, я коренной петербургский студент с неоконченным высшим. Село это совсем из другой оперы.
Вроде есть право на социальное жильё от государства, но право и возможности не одно и то же, может это поможет-------> ENTER или ENTER или ENTER
Alpamis .....
Хорошие ссылки, только вряд ли помогут :) Спасибо.
лица до 35 лет могут принять участие в программе Молодая семья.
Но для этого нужно быть признанным нуждающимся в жилье, а также обладать достаточно высоким доходом для покупки квартиры, так как государство субсидирует лишь 30 процентов.
Рекомендую сайт, может найдете там аналогичные ситуации
http://rossovet.ru/tags/программа+молодая+семья/
Alpamis .....
Распространяется ли программа "МС" на просто молодёжь? Я не замужем, детей не имею.