Жилищное право
расскажите про улучшение жил. условий,(молодая семья,соц.ипотека)
Попробуйте сначала сходить в Администрацию, встать на очередь в соответствии ЖК РФ, потом рассматривайте разные варианты (ипотека и др, исходя из конкретной ситуации) . Выбирайте, что дешевле и быстрей получится. В разных регионах все по- разному. Обязательное условие, все тщательно продумать и рассмотреть. По-любому придется основательно подключить свой мозг, чтоб избежать опрометчивых советов.
Вам необходимо поинтересоваться про те программы и подпрограммы, которые существуют в Вашем регионе, в Вашем Субъекте Федерации, которые были разработаны на основе государственной программы "Жилище". У нас например был принят в связи с этим закон по автономному округу, состоящий из подпрограмм, в том числе и подпрограмма "Доступное жильё молодым", вот по ней в зависимости от количества детей и приходящихся на каждого члена семьи количества метров (у нас не более 12 кв. м. общей площади на человека) выдаётся субсидия на каждого ребёнка, может быть выдана субсидия на первоначальный взнос при покупке жилья и ещё в качестве субсидии погашается часть процентов по договору ипотеки, до 5 % годовых.
Для этого надо сдать в администрацию муниципального образования документы о своей семье: копии паспортов, свидетельств о рождении, справка с места жительства, свидетельство о браке и что ещё попросят. Важно, что бы Вас включили в состав участников такой программы.
Сходите в Ваш Жилищный комитет. Вам все там очень подробно расскажут.
Обратись бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по вопросу соц. ипотеки!