Кристина

Нашла у собаки опухоль на животе, плотная круглая размером с пол грецкого ореха, что это может быть?

Она с правой стороны недалеко от пупка, но это точно не сосок, когда я трогаю, ей не нравится. Все время старается лежать на правом боку, причем чтобы опираться на стену, аппетит хороший, вес не теряет, даже лишний есть, единственное, что частый понос бывает, но без крови. Завтра пойду ко врачу, но так страшно, вдруг наговорит черти чего. Собаке 10 лет, в прошлом году перенесла пироплазмоз, еле спасли, а в позапрошлом удалили матку с яичниками. Блин, скажите, что это не рак, я в трансе...

Эдик Жолобов

Не накручивайте себя заранее.. .
Даже если опухоль, то вполне вероятно, операбальная. У моей прошлой собаки на 11-м году всё повылезало: опухоль, перекрывающая мочевой пузырь (я сама тогда не поняла, на каком органе опухоль, зато сказали, что размером с грейпфрут (((( и опухоли на костях таза (( В общем, про шишку в результате диагностической операции веты сказали - операбельно.. . С костями - увы ((( Не накручивайте себя, идите к врачу, тогда станет ясно. Пусть обойдется, ТТТ.

Алексей Белый

нужно провести гистологические исследования опухоли, от того что мы тут что-то скажем или не скажем ситуация не изменится, к сожалению

Анюта

Даже если это злокачественная опухоль, у вас есть возможность помочь собаке. Диагноз поставит только врач и он же назначит лечение. Не переживайте, всё будет хорошо)))

Ев
Евгений

В любом случае это опухоль, и вердикт вета придется принять, собаке 10 лет. Держитесь!

Антон

Не пугайтесь раньше времени. У кошака моего такая-же бяка была под мышкой. Врач сказал- лучше не трогать. Он был прав. Через полгода и следа не осталось. А если оперировать- последствия могут быть разные. Не торопитесь с выводами.

Руслан Бугаев

Это рак, скорее всего лимфома или меланома. Без осмотра и анализов сказать не могу. Данная опухоль вырезается хирургическим путем. Но вы должны понимать, что риск возникновения повторного роста есть.

Георгий Анисимов

Как можно через монитор сказать, только предположить. У меня тут недавно у кота тоже шишка выскочила, тоже переживала а оказалось, всего на всего абсцесс. Выздоравливайте. И обязательно к врачу!!!!

Денис Буланцев

Может быть грыжа. Я видела у собаки такое, размером стала больше грецкого ореха, хотели оперировать, но так и оставили. Помните, нам говорят: не поднимать тяжелого после операции? Это потому что часть мышц может вылезти в виде шишки. Обычно в таком случае надрезают, заправляют мышцу глубже в другую мышцу и зашивают, чтобы не вылезала. Ничего не отрезают, операция не тяжелая.. . Будем надеяться на лучшее

Дмитрий Звездочётов

Лучше сходить к одному врачу, потом к другому, уверен диагноз будет разный. У моего пса в 12 лет шишка вздулась вроде той, что и у вашей собачки... один врач сказал - всё, это опухоль, лучше усыпить. Второй сказал - вот мазь, обрабатывай. Сейчас собе 15 лет, шишка есть, но не беспокоит.