Николай Казаков

Может ли это быть вирус???

Уже создавала тему .
хотела изменить проигрыватель музыки на AIMP.
Открываю новую папку с музкой, правой клавишой мыши выделяю трек и поидеи должно появиться “ Открыть с помощью“ ну и выбрать нужную программу. Но такого нет! Пыталась в новой папке изменить проигрыватель, но так даже нет “открыть с помощью“.но когда выбиаю программу выходит така фигня, что все ярлыки тоже открываются через эту программу (а еще точнее-не открываются)
На втором скрине видно, где выбирала программу.
После чего, все ярлыки на столе приняли тоже эту программу.. .
И в интернет не могла войти, только когда выбрала программу Опера.
Музыку прослушать в новой папке не могу. А старая папка так и сохранила AIMP...

удалила программу AIMP.
автоматически изменился проигрыватель в старой папке “Музыка“.
Музыка воиспроизводится.
Но новая папка так и осталась с проигрывателем “опера“-так как не могла войти в инет. Потом эту папку (песни) изменила на виндовс медиа плеер и все мои ярлыки тоже взяли на себя эту программу.
естественно я открыть ничего не могу. Например, Paint,открываю его, мне выдает “При воспроизведении файла проигрывателем Windows Media произошла ошибка. “ и так при каждой попытке что-то открыть.
На скринах видите, что строка с текстом “Использовать выбранную программу дл всех файлов такого типа“ заблокированая. Я не могу снять “галочку“.Не знаю, что делать! Надоело это. Уже неделю мучаюсь.
Пожалуйста, помогите!
Понимаю, что неясно объяснила, но как смогла.
P.S:Раньше проблем с этой прогой (AIMP) не было. Мне ее устанавливал дядька, который в этом разбирается. Вирусов у меня не было. А теперь из-за этой фигни, у меня даже антивирус не работает. Мне сейчас очччееееееееееееееееееееень нужен ноутбук!! Но я ничего не могу сделать, только в инете сидеть. Одна девушка сказала, что это вирус, и у нее точно такое же было... Касперский бы сказал о вирусе.. или нет?

Окей, не вирус. Проблема в настройках.
если бы я разбиралась в компах, то наверняка не создала эту тему.
Мне помощь нужна, человека, который разбирается. И который готов все по полочкам разложить, для чайника)

Александр Колыванов

Скорее всего вирус. Каспер тоже не идеален, может чтото и упустил. Попробуйте произвести откат системы на точку восстановления до того как у вас это началось
Пуск-Выполнить-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.
Там выбрать точку восстановления до начала этих проблем.

***светлана ***

да описали конечно как смогли. Сумбурно, но более менее понятно.
Конечно надо видеть комп.

рекомендую.

1. Скачать утилиту cureit от доктора веба и провериться. Не помешает. Она бесплатная.
2. прогой cCleaner почисть реестр, несколько раз, пока все ошибки не исчезнут.
3. Качай AIMP не с варезников всяких а с сайта разработчика (и не только его одного, всё програмьё).
При установке внимательно читай на что соглашаешься и какие галочки ставишь.

Думаю у тебя всё получится.

0Ин80

AIMP глючит на семерке, это нормально. У меня то же самое было когда семерку поставил.

А$
Андрей $

Это не вирус
Это ты сама так сделала с настройками!

Петр Чепурин

Не вирус это, через реестр всё лечится, правда уже не помню как: )
поищи в гугле, нужно удалить значение, связанное с проводником explorer.exe.

Владимир Богданович

Кнопка Пуск - Восстановление системы. Выбери точку восстановления, когда всё работало хорошо. Там календарь есть. Нажми ОК. Комп перезагрузится. ОК. Всё будет работать как работало прежде.

Сергей Слепцов

1. На вирусы сканируем вот этим. Антивирус не помешает.
2. Чтобы установить, чем будут открываться файлы, по файлу! (а не по ярлыку!!!!) правой кнопкой, свойства, приложение. . Изменить - и там измените.