Н*
Надежда *

объясните этот стих...

(Иеремия 10:3-5)"Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотком, чтобы они не шатались. Они как пугало в огуречном поле, они не могут говорить. Их носят потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зло, да и добра делать не могут. "

Ленок Деркач

Стих: Тих и стих.. .
капля в Океане...

Ирина Солошенко

Смысл в том что глупо поклоняться идолам, сделанным руками человека. Такие идолы бессильны, и не могут ничего сделать.
В те времена было принято делать таких "домашних богов", и Иеремия это осуждал.
В наше время это можно применить к различным иконам, крестам, и тд.

Александр Гулидов

просим просим))!

Ирина Колкова

стих как стих

Ай
Айгуль

Через пророков Иегова в ярких красках описывал различие между собой — истинным и живым Богом — и идолами, которые не могут помочь ни себе, ни своим служителям (Исаия 41:10; 46:1; Иеремия 10:2—15).

Ольга Томак

Суть в том, как нелепо молиться изображению, которое не может ни слышать, ни действовать! Хорошо описана бесполезность таких предметов поклонения.