Сергей Сергеевич

Вопрос по русскому языку)

Во фразе - "Мы твои верные холопы", должно быть тире после слова Мы ?)
глупый вопрос, но надо знать)

Iogan Fon-Klyugenau

Почему глупый.. . Тире не обязательно, но чаще ставится, т. к. подлежащим является личное местоимение.

Упс.. . поправка.

Тире обычно не ставится, если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое – именительным падежом существительного, например: ...Я честный человек и никогда не говорю комплиментов (Чехов) ; Я ужасно рада, что ты мой брат (Л. Толстой) ; Он порча, он чума, он язва здешних мест (Крылов) .

Розенталь Д. Э. , Джанджакова Е. В. , Кабанова Н. П.
СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ

Здесь зависит от контекста. Я бы все-таки поставил )))

Мария Юрьевна

Тире ставить нужно. Подлежащее Мы, сказуемое - хлопоты. Хотя выше стоящий пример меня тоже ввел в замешательство)))