Татьяна Санникова

Есть вопрос. русский язык

Определите часть речи и синтаксическую функцию в словах записанных большими буквами: 1) ГЛУХОЙ ГЛУХОГО звал на суд и судьи ГЛУХОГО. 2) РАНЕНЫЙ неподвижно лежал на кровати. РАНЕНЫЙ солдат медленно шел на перевязку. РАНЕНЫЙ утром солдат был срочно про оперирован.

Мамаз Муткин

Кто? глухой звал кого? глухого .Какая часть речи отвечает на вопрос кто? что? Глухой -- подлежащее, глухого -дополнение.
судьи чьи? глухого-- несогласованное определение, выражено сущ Род. п.
2) Кто? Раненый. Солдат какой? раненый